襄城| 定兴| 太仆寺旗| 奉贤| 畹町| 泾县| 孝感| 维西| 宜州| 昌都| 寒亭| 辉县| 郑州| 岗巴| 缙云| 武清| 石龙| 香港| 宜州| 广州| 莫力达瓦| 乾县| 蒲县| 沈阳| 景宁| 大安| 土默特左旗| 咸丰| 临江| 醴陵| 易门| 宜兴| 新青| 息烽| 上饶县| 迁西| 东阳| 西青| 龙山| 武汉| 南木林| 李沧| 召陵| 番禺| 临夏市| 和政| 集美| 逊克| 吉首| 新安| 南县| 高阳| 巴楚| 乌当| 突泉| 天池| 博野| 秀屿| 峨眉山| 台儿庄| 海林| 麻阳| 旺苍| 福建| 泸县| 长子| 宝山| 宁陵| 桂林| 金湖| 陵川| 宁陵| 五通桥| 科尔沁右翼中旗| 新青| 道县| 德州| 栾城| 田东| 河津| 顺昌| 上思| 茄子河| 高县| 元氏| 陆河| 安溪| 耿马| 洱源| 电白| 新泰| 永丰| 永福| 漠河| 普宁| 兴安| 滦平| 罗山| 昭通| 江阴| 奈曼旗| 开县| 西昌| 同仁| 佛冈| 古蔺| 长寿| 望都| 宜章| 金川| 金川| 义县| 崇州| 保定| 乌兰察布| 建宁| 盐城| 商都| 平凉| 万荣| 蓬莱| 带岭| 宣威| 贵德| 临泽| 黑山| 高唐| 松潘| 内乡| 鄱阳| 涟源| 嘉义市| 沈丘| 蓝山| 运城| 涡阳| 屏山| 临安| 卓尼| 惠山| 民丰| 龙游| 龙岩| 娄烦| 惠安| 攸县| 通海| 陈仓| 阜宁| 藁城| 台安| 鹰手营子矿区| 巴东| 昌邑| 临川| 五莲| 侯马| 大同县| 望都| 青浦| 石林| 乌审旗| 江源| 太和| 乌达| 阿拉善左旗| 玉山| 中阳| 成安| 白城| 边坝| 畹町| 蒙山| 屏边| 头屯河| 三门峡| 和静| 德令哈| 洱源| 张家港| 四子王旗| 华蓥| 敦化| 喀什| 醴陵| 崇阳| 鄢陵| 双鸭山| 安乡| 民和| 施甸| 福安| 武定| 简阳| 白山| 敦化| 寿光| 明光| 佛冈| 岐山| 甘肃| 泰来| 淮南| 汤阴| 墨脱| 沧县| 凯里| 东沙岛| 上蔡| 榆中| 苍溪| 枝江| 桐柏| 宜城| 安徽| 西安| 虞城| 尚志| 定结| 郏县| 宜兰| 南涧| 迁西| 石林| 裕民| 疏附| 勐海| 德惠| 淄川| 成都| 梅河口| 临桂| 德兴| 常德| 金阳| 长乐| 静海| 望城| 霸州| 泰宁| 江宁| 阜宁| 道孚| 沧县| 巫山| 宁武| 昌平| 邵阳市| 邵武| 莒南| 庐山| 株洲县| 丁青| 聂拉木| 本溪市| 韩城| 西畴| 清苑| 沁县| 黑水| 天安门| 长春| 绵阳| 铜梁| 创业资讯
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州青县盘古市场东门占道经营严重 无人治理

沧州青县盘古市场东门外卖海鲜的商贩早晨长期占道经营,将由北向南行驶的机动车道全部占用,无人治理,严重影响交通秩序。

青县城管局 回复:

     您好,你反映的问题我局已受理,并在第一时间组织执法人员进行调查,对占道经营商贩进行治理,责令其停止占道经营违法行为,对于多次劝导不该的商贩,暂扣其经营工具,依法进行处理。


日期:2019-09-21

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    217432

  • 留言日期:

    2019-09-21

  • 回复用时:

    1天7小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    青县城管局

  • 办结用时:

    3天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-21 16:05已办结。
  • 2019-09-21 16:07沧州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-09-21 17:02青县城管局回复。
  • 2019-09-21 14:16青县城管局已受理该留言。
  • 2019-09-21 09:46留言已转到青县城管局,等待部门受理。

我要评论

792人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
瑞豪国际酒店吃 石狮市学府路日报大厦 昌图镇 上沛镇 百花四路 联庄 兴文县 兰坪路 中北路
吉林省兆南市 王家寨 官帽山村 上缎仔 策底镇 普巴乡 浙江秀城区余新镇 尖峰仔 铁石口镇
邓家庄 蒙古乌兰浩特 阳隅乡 光华路 三角渡 昌江 江苏张家港市乐余镇 王家滨前宅 大面岭 马军巷
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm